(495) 666-26-26

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова победила в индивидуальной гонке на Чемпионате Мира

В среду, 11 марта 2015г., Екатерина Юрлова, российская биатлонистка, выиграла золото на чемпионате мира!

Биатлонистка из Петербурга, Екатерина Юрлова, одержала победу на чемпионате мира, который проходил в финском городе Контиолахти. Екатерина оказалась единственной участницей, которая не допустила ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах и смогла пройти 15-километровую дистанцию за 41 минуту 32,2 секунды. Серебряную медаль получила спортсменка из Чехии, Габриэла Соукалова, бронза досталась финской биатлонистке, Кайсе Макарайнен.

Для Екатерины Юрловой победа на чемпионате такого уровня стала первой. Это достижение является знаковым еще и потому, что российские биатлонисты не выигрывали золото на чемпионатах мира с 2009 года.

В текущем сезоне, помимо победы Екатерины Юрловой, показавшей лучший результат среди женщин, в копилку к российской команде попало серебро Антона Шипулина, занявшего второе место в гонке преследования.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им новых побед!