(495) 666-26-26

Приключение россиян в Словакии: успех на чемпионате Mozolani Pro Classic

Mozolani Pro Classic – турнир фередации IFBB, организованный чемпионом мира по бодибилдингу Андреем Мозолани в Словакии. В этом году, с 3 по 4 мая в городе Жилине, в нем приняли активное участие известные российские спортсмены, показавшие достойный результат. Несмотря на серьезное влияние коммерческой составляющей конкурса, о которой активно говорят авторитеты в мире бодибилдинга, России удалось проявить себя на должном уровне.

Чемпионат традиционно состоит из двух блоков — любительского и профессионального конкурсов. В любительском «Mozolani Amateur Classic 2014» блестящую победу одержал Александра Белоус, который сначала взял титула Чемпиона Словакии в номинации “Бодибилдинг» до 95 кг, а затем одержал победу в абсолютном первенстве. Его призом стали чек на $2000 и право получения IFBB PRO CARD.

Алла Мартьянова из санкт-петербургского «Fitness House Prestige» заняла достаточно высокое место в самой многочисленной номинации на чемпионате - «Бикини», и профессионалы пророчат ей успех в последующих соревнованиях.

Призовой фонд для любителей составил в общей сложности $6000.

В профессиональном шоу PRO Mozolani Classic 2014 приняли участие 4 российских спортсмена. В номинации «Фигура» (бодифитнес) Екатерина Гамагина заняла четвертое место. Ее обошли конкурсантки из Словакии (победительница), Финляндии и Венгрии.

В женской номинации «Физик» Ольга Белякова заняла второе место. По мнению Робина Чанга, продюсера Olympia, ее форма и подача в этом году вполне достойны победы в самом главном международном соревновании по культуризму.

В категории «Бикини» были представлены две конкурсантки из России — Никола Вейтерова (третье место) и Светлана Ерегина (шестое место). В этом году Светлана впервые выступила как профессиональный участник, и сразу полюбилась членам жюри за хорошую форму и отличное позирование. Никола, в свою очередь, четко услышала слова критики в свой адрес, отметила слабые места на шоу и сейчас «полна решимости провести работу над ошибками» в ходе подготовки и участия в IFBB TORONTO PRO SUPERSHOW, которое пройдет 30 мая в Канаде.

Призовой фонд для профессиональных бодибилдеров до 212 фунтов, а также женщин в категориях Pro Figure и Pro Bikini в этом году составил $15 500.

Организатор и создатель «TEAM FITNESS HOUSE PRO» - команды, которая и поехала на соревнования от России - Денис Логинов остался очень доволен выступлением своих атлетов.